К основному контенту

Школа Инесс Бугуан: Сложно до нас добраться - тогда мы идём к вам!


Онлайн Английский в Группе НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА - новый проект от Школы Инесс Бугуан.


1 августа 2014 года завершились 1,5 месяца интенсивных занятий английским языком в Школе Инесс Бугуан в Самаре. Выпускники английской группы летнего интенсива под руководством ведущего преподавателя школы Marilyn (Катерины Киселёвой) устроили фееричный выпускной вечер для гостей, собравшихся по уже знакомому адресу Стара-Загора, 27, офис 311.

Пока одни ученики ушли на каникулы, а другие выбирают подходящую группу и расписание для традиционной осенней сессии, дружный коллектив увлечённых преподавателей продолжает исследовательскую работу.

Уже 7 августа стартовал новый обучающий проект от Школы Инесс Бугуан – Онлайн Английский в Группе НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА. В настоящий момент первая онлайн-группа, состоящая из выпускников Школы Инесс Бугуан, Самара, проходит тестовое обучение английскому языку по скайпу. Ведёт группу Sharon (Александра Ширина). Она требовательна к себе и профессионально внимательна к своим ученикам. Координатор проекта – основатель школы Инесс Бугуан. Сегодня мы попросили её ответить на несколько вопросов про онлайн обучение английскому языку.

- Инесс, онлайн-обучение по скайпу уже не является новинкой в сфере образования, в чем его основные трудности?

- Обычно обучение по скайпу в других школах происходит тет-а-тет между учителем и учеником. Учитель также просит ученика прочитать, перевести, вставить какие-то слова и фразы в пропуски, ответить на вопросы. При такой подаче обеим сторонам процесса очень сложно остаться мотивированными, а главное, ученику трудно научиться общаться с разными людьми, при разном уровне стрессовой нагрузки.

- В чём же уникальность программы от Школы Инесс Бугуан?

- Школа Инесс Бугуан уже давно научилась решать эти проблемы на занятиях. В наших face-to-face интенсивных группах всё обучение построено на реальных событиях, которые происходят с участниками группы «здесь и сейчас». Наши преподаватели не следят глазами за текстом в учебнике, а координируют общение на английском языке между участниками группы, знают все тексты 100 часовой программы наизусть и умеют преподнести их ученикам так, чтобы им казалось, что это не учебный материал, а их реальная жизнь, только она происходит на английском.  

- Чем вы руководствовались при переносе разработанных методик Школы Инесс Бугуан в интернет-пространство?

- Одной из первостепенных задач, которые стояли перед нами в разработке программы обучения английскому через скайп в ГРУППЕ, была именно задача переноса разработанных технологий взаимодействия с интенсивными группами в обычном классе в виртуальную среду. То есть онлайн-уроки должны были быть максимально приближены к нормальному живому процессу обучения через человеческое общение, при котором действия учеников максимально мотивированы и эффективны, а знания английского языка усваиваются естественным образом в качестве реакции на ту или иную ситуацию.

- Насколько вам это удалось? Можете поделиться первыми результатами онлайн-программы от Школы Инесс Бугуан в Самаре?

- Мы смогли разработать приёмы, которые позволят преподавателям Школы Инесс Бугуан учить онлайн людей, сохраняя многие преимущества ЖИВОГО общения в ГРУППЕ. Я обязательно подробно вернусь к вопросу о результатах через несколько недель, но уже сегодня могу с уверенностью сообщить, что моя технология погружения в реальные ситуации работает и в онлайн-среде. По секрету скажу, что я и сама с нетерпением жду наших виртуальных встреч с учебной группой. Процесс захватывает. Мотивация с каждой встречей растёт.


- Кому может быть полезен онлайн-курс английского языка от Школы Инесс Бугуан?

- Наши ученики – мужественные люди, способные поменять обычный рабочий и личный график на интенсивные занятия в группе подобных себе учеников в течение длительного времени. К сожалению, объективные обстоятельства не всегда идут навстречу стремлению выучить английский язык. Несовместимость с живыми уроками отрезков свободного времени (загруженные вечера), маршрутов передвижения (вдали от адреса Школы Стара-Загора, 27) или даже места проживания (Самарская область и другие регионы России и зарубежья) можно решить благодаря онлайн-занятиям в Школе Инесс Бугуан без потери качества живого общения. Мы призываем людей, которые по каким-то причинам не могут зайти в двери нашего класса, зайти в виртуальный обучающий центр английского языка Школы Инесс Бугуан не выходя из дома или офиса.

- По каким учебникам проходит онлайн-обучение английского языка от Школы Инесс Бугуан?

- Сейчас в ОНЛАЙН-программу переводится новый курс ступени I+ по учебнику, который написали мы с Александрой вдвоём. Его рабочее название Great Things Happen At Sea. Мы надеемся, что серия приключений замечательных героев на суше и на море вдохновит наших новых и проверенных учеников. Потому что курс I+  и рассчитан на тех людей, которые закончили 1-ю ступень обучения у нас, но нуждаются в закреплении полученных знаний перед тем, как начать обучение на 2-м уровне, а также для тех, кто начал учить английский не в нашей школе или много лет назад и чувствует, что нуждается в повторе и закреплении базовых знаний и доведении их до беглого уровня разговора.

На данный момент учебник проходит апробацию в тестовой группе, состоящей из выпускников школы. Мы очень ценим их мнение и благодарны за поддержку.


Продолжение следует.

В следующий раз Инесс Бугуан расскажет о том, что послужило причиной создания подобной онлайн-программы обучения взрослых английскому по скайпу в группах, а также для кого эта программа будет полезна.

Следите за новостями Школы Инесс Бугуан vk.com/clubinessbougoin
Подписывайтесь на канал Школы youtube.com/user/ScholainessBougoin

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Магия Русского Рождества в Марселе

Новый Набор в "Школу Инесс Бугуан" состоится в конце февраля 2009г. Сейчас школа на каникулах, а значит, у нас есть несколько свободных минут для кросс-культурного диалога. Noël à l’heure Russe, Marseille http://www.youtube.com/watch?v=icSqyWQZ0p0&list=PLgmEICSPc4REAQGqpliXA9rF6FrVyKxdZ   J'ai donc une nouvelle fois fêté Noël cette nuit à l'occasion du Noël orthodoxe. La religion russe a maintenu le calendrier Julien dans la pratique de ses fêtes religieuses. Ces dernières sont donc décalées d'environ 13 jours par rapport aux fêtes catholiques. Je vous souhaite un très Joyeux Noël Orthodoxe de la part des Russes qui habitent à Marseille ! Метки: Рождество во Франции , школа Инесс Бугуан , Русские во Франции , французский язык Самара , французы Самара , Noel Russe , le Noel Orthodoxe , a Marseille , EN FRANCE

Школа Инесс Бугуан. Актуальное.

Английский и Французский языки для взрослых в онлайн группах 18+ по методу "I Do" Мы уютная онлайн школа с сильными офлайн традициями, амбициозными учениками 18+ и мировыми результатами По всем вопросам рады проконсультировать. Для этого пришлите слово "РАЗГОВОР" на номер +33-6-95-71-79-34 в WhatsApp или Viber.